Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство образования: Недостатки в процессе образования требуют пересмотреть деятельность филиалов Института учителей

Министерство образования: Недостатки в процессе образования требуют пересмотреть деятельность филиалов Института учителей
# 29 июля 2015 14:12 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев - АПА. «Материально-техническая база, сотрудники и студенты упраздненных филиалов азербайджанского Института учителей в соответствующем порядке будут переданы в другие учебные заведения. Этим вопросом займется созданная Министерством образования комиссия».

Как сообщили АПА в Министерстве образования, целью упразднения Мингячевирского, Сальянского и Сумгаитского филиалов азербайджанского Института учителей является повышение уровня подготовки кадров и устранение избирательности в подходах в этой сфере.

В результате принятых мер по повышению зарплаты, по стимуляции учительского труда в сельских школах, по увеличению учебной нагрузки учителей в столице, что в скором времени будет применено и в регионах, интерес к этой профессии возрос: «Проблема нехватки учителей в прежнее время сегодня уже практически решена. Сейчас высшие учебные заведения готовят достаточное число учителей».

В информации отмечается, что недостатки в учебном процессе требуют пересмотреть деятельность филиалов Института учителей.

Отметим, что 24 июля президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об упразднении филиалов Института учителей в городах Мингячевир, Сумгаит и Сальян.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ