Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Нападающая сборной Пуэрто-Рико будет играть в Азербайджане

Нападающая сборной Пуэрто-Рико будет играть в Азербайджане
# 29 июля 2015 15:18 (UTC +04:00)

Баку–АПА. Азербайджанский клуб «Азеррейл», который будет иметь амбиции в новом сезоне, решил вопрос о переходе ещё одной перспективной волейболистки. Как сообщает apasport.az, «железнодорожницы», являющиеся одной из самых активных команд на трансферном рынке официально оформили трансфер нападающей сборной Пуэрто-Рико Стефанье Энрайт.

С 25-летним игроком 4-й зоны подписан годичный контракт. Энрайт ростом 178 см перешла в «Азеррейл» из клуба «Криоллас де Кагуас», ставшего в последнем сезоне чемпионом её страны.

Стефанье, которую считают в Пуэрто-Рико и мире звездой ближайших лет, до приезда в Азербайджан была легионером в Японии. В сезоне 2014/2015 она защищала честь «Торая».

Энрайт воспитанница «Криоллас де Кагуаса», на родине защищала честь только этого клуба, до 2015-го года завоевала золотую медаль чемпионата Пуэрто-Рико и в сезонах 2010/2011 и 2013/2014. Кроме того, она была признана победительницей в номинации «звезда будущего» этого турнира и самым ценным игроком финального этапа.

С 19-летнего возраста Энрайт вызывается в основную сборную Пуэрто-Рико, на данный момент сыграла 43 матча за эту команду. В составе сборной она отличилась уже в своём дебюте. В 2009-ом году Стефанье завоевала серебряную, а через 4 года бронзовую медаль чемпионата Северной Америки. В её коллекции есть и 2 серебряные медали чемпионата стран Северной и Центральной Америки, Карибского бассейна (2010, 2014).

Энрайт удалось проявить себя и на завершившихся недавно Панамериканских играх. Нападающая, команда которой проиграла в матче за 3-е место сборной Доминиканской Республики со счётом 1:3 по статистическим данным опередила многих звёзд. В списке бомбардиров эта волейболистка с 82 очками заняла 6-ое, среди лучших подающих 5-ое место. Кроме того, в приёме мяча она отстала всего от 5 соперниц.

Отметим, что до любительницы софтбола и баскетбола Стефанье «Азеррейл» подписал контракт с Нутсарой Томком, Ванной Буакева (обе – Таиланд), Джессикой Джонс, Мадисон Кингдон, Хали Экерман (все – США) и Фату Диук (Сенегал). Кроме того, в команде останется и болгарка Страшмира Филипова, с которой в прошлом году был подписан двухлетний контракт.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ