Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана: Демократия, права человека и толерантность - это самое последнее о чем могут говорить официальные лица Армении

 МИД Азербайджана: Демократия, права человека и толерантность - это самое последнее о чем могут говорить официальные лица Армении
# 30 июля 2015 15:57 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Несмотря на то, что сказанные Шаваршем Кочаряном слова не заслуживают комментариев, видя, что это человек страдает слабостью институциональной памяти, хотелось бы напомнить ему, чтобы он вышел на улицы и посмотрел на массовые беспорядки, которые охватили столицу Ереван и всю Армению».

Как сообщает АПА, об этом, комментируя сказанное об Азербайджане заместителем министра иностранных дел Армении Шаваршем Кочаряном, заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Г.Гаджиев отметил, что демократия, права человека и толерантность - это самая последняя тема, о которой могут говорить представители Армении, а тем более высказывать комментарии о других странах.

«Результатом проводимой военной хунтой Армении агрессии против Азербайджана, а также безуспешной внешней и внутренней политики стало то, что Армения сегодня находится на грани краха. Армения, в которой 50 процентов населения проживает в условиях крайней нищеты, а внешняя задолженность в несколько раз превышает внутренний валовой продукт, находящаяся в условиях демографического кризиса не должна искать лишенный исторической реальности «мифический геноцид» в парламентах других стран, а видеть настоящую трагедию в диктаторском режиме, служащем фашистской идеологии армянского «нждеизма», - говорится в заявлении Г.Гаджиева.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ