Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тарифный Совет утвердил цены более 250 жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств

Тарифный Совет утвердил цены более 250 жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств
# 30 июля 2015 18:10 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Сегодня в Азербайджане состоялось очередное заседание Тарифного (ценового) Совета, в ходе которого был дан старт регулированию цен лекарственных препаратов.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства экономики и промышленности, на первом этапе утверждена стоимость более 250 жизненно необходимых и пользующихся наибольшим спросом лекарственных средств по 25 действующим веществам.

Согласно решению, во избежание нарушения конкурентной среды, цены указанных лекарственных средств вступят в силу до 15 сентября 2015 года. С указанной даты не может осуществляться реализация неутвержденных лекарственных средств по 25 действующим веществам, указанным в решении Совета. Крайний срок приема документов (деклараций) для утверждения цен на другие лекарственные средства, относящиеся к указанным в приложении действующим веществам, определен до 10-го августа 2015 года.

В сравнении с текущими ценами, цены 20 процентов утвержденных лекарственных средств снижены более чем в 3 раза, цены же более 40 процентов – снижены более чем в 2 раза, в целом, снижены цены 90 процентов утвержденных лекарственных средств.

Сравнительная таблица текущих цен и цен, утвержденных Тарифным Советом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ