Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кадыров мечтает воевать против "шайтанов" из "Исламского государства"

Кадыров мечтает воевать против "шайтанов" из "Исламского государства"
# 30 июля 2015 20:24 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Глава Чечни Рамзан Кадыров, которого, по его личному признанию, боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) считают врагом "номер один", мечтает воевать против исламистов. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, Р.Кадыров уверен, что только президент России Владимир Путин сможет своим статусом, возможностями и авторитетом урегулировать ситуацию и добиться мира на Ближнем Востоке.

В интервью РИА Новости Кадыров заявил, что готов сражаться против ИГ, поскольку дал клятву всю жизнь воевать с "шайтанами" и боевики ИГ считают его врагом "номер один".

"С удовольствием, это моя мечта. Быть воином — это быть самым добрым человеком в мире. Действительно, смысл жизни — быть полезным и пожертвовать собой, своей жизнью ради Всевышнего и ради народа. Это счастье", — сказал Кадыров, отвечая на вопрос, поехал бы он воевать с ИГ, если бы Россия приняла участие в военной коалиции против группировки.

"Я для них враг номер один, они готовят людей (мы получаем информацию), чтобы убить Кадырова. Если бы они могли, они бы это раньше сделали", — заявил глава Чечни.

Кадыров категорически против того, чтобы в названии группировки употреблялось словосочетание "Исламское государство".

"Нет, исламского государства и близко нет там. Это шайтанское государство", — утверждает Кадыров. Ранее он заявлял, что ИГ переводится как "Иблисское (дьявольское — ред.) государство".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ