Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель ГКПС: «Неправильно говорить без разбирательства о сложности или легкости вопросов»

Председатель ГКПС: «Неправильно говорить без разбирательства о сложности или легкости вопросов»
# 31 июля 2015 13:19 (UTC +04:00)

Когда мы представили эти материалы общественности, были известны также вопросы экзаменов 2014 года. Тогда не было проведено никакого разбирательства. Сейчас, после экзаменов неправильно говорить о сложности либо легкости вопросов без изучения результатов абитуриентов».

Как сообщает АПА, об этом председатель Госкомиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде сказала, отвечая на вопрос о том, связано ли большое число набравших 700 баллов во время вступительных экзаменов в этом году абитуриентов с легкостью вопросов.

Председатель комиссии сказала, что с 15 сентября начнутся научно-методические семинары ГКПС: «Об этом известно всей педагогической общественности. Какие вопросы были использованы на экзаменах, какой процент абитуриентов ответил на эти вопросы, сколько отказались от вопросов, какие типичные ошибки допускались – все это будет обсуждаться. После чего будет рассмотрен вопрос - насколько охватывает общий вариант всю программу. Это очень сложная работа».

М. Аббасзаде отметила, что в ГКПС будет проведено 14 научно-методических семинаров: «Двери наших семинаров открыты для всех. В них могут принять участие не только педагоги из Баку. У нас также есть 8 региональных отделов. За этими семинарами можно наблюдать и по Интернету. У меня достаточно тем для обсуждений. Мы провели в апреле первые испытательные экзамены, и модельные тесты были уже известны. Тогда никто не говорил об отличиях между опубликованными в январе модельными тестами и проведенными в апреле экзаменами, о том, что эти вопросы легче вопросов на испытательных экзаменах. Почему эти высказывания не озвучивались тогда?»

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ