Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские войска отразили атаки боевиков в Алеппо и Латакии

Сирийские войска отразили атаки боевиков в Алеппо и Латакии
# 02 августа 2015 02:12 (UTC +04:00)

Сирийские войска сорвали в субботу попытку бандформирований захватить здание военно-воздушной академии на востоке города Алеппо (360 км от Дамаска), где находится укрепленный лагерь правительственных сил. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, согласно сообщени. газеты Al Watan, при отражении нападения уничтожены 25 мятежников.

Попытка прорыва была предпринята также в западной части Алеппо. Там командование применило авиацию для нанесения ударов по движущимся колоннам боевиков. "Продвижение противника к предместьям Кфар-Даиль, Эль-Мансура и Хан-эль-Асаль было остановлено. Боевики понесли потери и отступили. Убиты главари трех вооруженных группировок", - сообщил сирийский военный представитель.

К северу от Латакии были разгромлены в Двейршане, Рауде, Дарре и Эль-Вади. Потери в рядах бандформирований составили не менее 50 убитыми.

Сирийская армия продолжила контрнаступление в долине Сахль-эль-Габ между провинциями Идлиб и Хама. Войскам удалось там вернуть под свой контроль еще два населенных пункта Мардж-эз-Зухур и Телль-Аур. Ранее была отвоевана ТЭЦ в Зейзуне.

ВВС наносят удары по средневековой крепости Калаат-эль- Мадик, находящейся в 45 км от провинциального центра Хама. Она служит основным плацдармом боевиков "Джебхат ан-Нусры". Их полевой командир Абу Дардар был убит в ходе операции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ