Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

К 2020 году «Азербайджанские железные дороги» могут получить от транзитных перевозок 600-700 млн. долларов дохода

К 2020 году «Азербайджанские железные дороги» могут получить от транзитных перевозок 600-700 млн. долларов дохода
# 03 августа 2015 11:06 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. «Сегодня состоялось знаменательное событие - запуск первого контейнерного поезда из Китая через Казахстан в Азербайджан. Это первая ласточка большого проекта».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал глава «Казахстанских железных дорог» Аскар Мамин в рамках церемонии, посвященной прибытию в Баку первого контейнера по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

«Потенциал маршрута оценивается приблизительно в свыше 300 тысяч контейнеров к 2020 году. Это очень высокая динамика. Данный маршрут позволит полностью реализовать транзитные возможности Азербайджана и Казахстана. И Казахстан, и Азербайджан имеют большие транспортные активы. Думаю, что к 2020 году ЗАО «Азербайджанские железные дороги» может получить доход от транзитных перевозок в размере 600-700 миллионов долларов. Это достаточно хорошая динамика. Мы уверены, что таких результатов можно достичь», - сказал он.

«В последние годы были построены 2000 км новой железнодорожной линии в Персидском заливе, в направлении Кавказа. Мы с Транскаспийским транспортным комитетом хотели бы улучшить наши транзитные возможности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ