Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Из-за проблем со здоровьем Арифа Юнуса судебный процесс по его делу был перенесен

Из-за проблем со здоровьем Арифа Юнуса судебный процесс по его делу был перенесен
# 03 августа 2015 11:30 (UTC +04:00)

Баку. Этибар Мамедов - АПА. Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении находящихся под арестом директора Института мира и демократии (ИМД) – Лейлы Юнус и ее супруга Арифа Юнуса.

Как сообщает АПА, на процессе, прошедшем под председательством судьи Афгана Гаджиева, председатель Лиги защиты трудовых прав граждан Сахиб Мамедов дал показания в качестве свидетеля.

Сахиб Мамедов сообщил, что его отношения с Лейлой Юнус были нормальными до 2001 года: «В 1995 году был утвержден проект основания Института мира и демократии. Я тоже участвовал в этом процессе. Институт мира и демократии участвовал во многих проектах в качестве оператора. В 2002 году я поехал в Армению. Лейлы Юнус в составе делегации не было».

Когда Сахиб Мамедов давал показания, состояние здоровья Арифа Юнуса ухудшилось. В зал суда была вызвана бригада скорой помощи, и на процессе объявили часовой перерыв.

После перерыва адвокат обвиняемых Эльчин Гамбаров заявил, что процесс продолжится завтра из-за того, что проблемы со здоровьем Арифа Юнуса не решены.

Отметим, Лейла Юнус обвиняется по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)), 192.2.2 (незаконное предпринимательство (совершенное организованной группой)), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК АР. Арифу Юнусу предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена) и 178.3.2 (мошенничество) УК АР.

Недавно следствие передало в отдельное судопроизводство уголовные дела этой супружеской пары, возбужденные по статье 274 (государственная измена) УК АР. В настоящее время суд рассматривает возбужденные в отношении обвиняемых уголовные дела в связи с мошенничеством и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ