Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR: Взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум не нанес ущерба Азербайджану

SOCAR: Взрыв на  участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум не нанес ущерба Азербайджану
# 04 августа 2015 08:14 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. Выясняются причины взрыва на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, проходящем по турецкой территории.

Как сообщил АПА-Экономикс глава пресс-службы SOCAR Низамеддин Гулиев, взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум не нанес ущерба Азербайджану. «Охрану данного участка осуществляет турецкая сторона, компания Botaş. Мы поддерживаем связь с Botaş. К счастью, за 8-9 часов до взрыва подача газа на данный участок была приостановлена из-за проведения плановых ремонтных работ. Поэтому взрыв на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум не нанес ущерба Азербайджану. Причины взрыва выясняются. Дополнительная информация будет предоставлена».

Напомним, что взрыв произошел на участке газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, проходящем по территории турецкой провинции Карс. Губернатор провинции Карс Гюнай Оздемир сообщил, что расследование в связи с происшествием продолжается, транспортировка голубого топлива в регион приостановлена. По его словам, происшествие было зарегистрировано на территории Сарыгамышского района. Расследуются причины взрыва, произошедшего в лесной местности. Распространение пожара на лес удалось предотвратить. По словам очевидцев, взрыв был слышен на расстоянии 20 километров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ