Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Ирана: «Граница с Турцией не закрыта, временно приостановлено железнодорожное сообщение» - ОБНОВЛЕНО

МИД Ирана: «Граница с Турцией не закрыта, временно приостановлено железнодорожное сообщение» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 04 августа 2015 15:10 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом сказал источник в Министерстве иностранных дел Турции.

Дипломатический источник отметил, что информация о закрытии границы не соответствует действительности: «На официальном уровне такого решения не принималось. Границы открыты».

В информации, размещенной на сайте Министерства иностранных дел Ирана, также говорится, что на погранично-пропускных пунктах никаких проблем нет. По сообщению министерства, Турция сама потребовала временно приостановить железнодорожное сообщение в связи с возникшими на ее территории проблемами.

Отметим, что начальник полиции Ирана Хосейн Аштари заявил о временном закрытии северо-западного участка границы страны из-за произошедших в последние две недели событий в Турции.

***

12:41

Баку. Ага Джафарли - АПА. Северо-западная граница Ирана с Турцией закрыта.

Как сообщает АПА со ссылкой на газету «Milliyet», об этом заявил начальник полиции Ирана Хосейн Аштари. Он отметил, что Верховный совет международной безопасности в связи с происходящими в Турции событиями временно закрыл границу.

Гусейн Аштари сказал, что все вопросы в связи с закрытием границы следует адресовать этой структуре.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ