Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Операторы кабельного телевидения в Азербайджане обновляют пакеты

Операторы кабельного телевидения в Азербайджане обновляют пакеты
# 05 августа 2015 09:23 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев – АПА. «Ailə TV» обновит пакет телеканалов. Как сообщили АПА в пресс-службе «Caspian Telecom», после внесения изменений некоторые телеканалы базового пакета будут транслироваться на нескольких языках.

Новый тариф вступит в силу с 1 сентября.

С этой даты оператор кабельного телевидения KATV1 также внесет некоторые изменения в формирование пакетов телевизионных каналов.

Новые изменения позволят абонентам вводить в основной пакет телеканалы с несколькими языковыми дорожками, а также формировать дополнительный пакет по желанию абонентов.

Кроме того, будет возможно обновление пакета телеканалов в формате HD.

В основном пакете будут представлены популярные телеканалы в следующих форматах: «Развлекательные», «Кинофильмы», «Спорт».

Нововведения дадут возможность телезрителям просматривать наиболее популярные телеканалы на английском, турецком или русском языках: «Для обеспечения высокого качества трансляции KATV1 также осуществляет переход на HD и ресиверы нового поколения - Smart Box. Абоненты KATV1, которые также пользуются и интернет-услугами компании, смогут просматривать телеканалы с перемоткой (10-дневной архивацией)».

Глава аппарата Национального совета телерадиовещания Тогрул Мамедов, во время встречи с руководителями действующих в Азербайджане операторов кабельного телевидения провел обсуждения по обновлению пакетов телеканалов: «Согласно условиям лицензии, выдаваемой НСТР операторам кабельного телевидения, они должны согласовывать транслируемые иностранные телеканалы с НСТР».

По словам Т. Мамедова, на повестке также стоит вопрос авторских прав иностранных телеканалов.

Отметим, что 23 июля в НСТР прошла встреча с руководителями кабельного вещания. На встрече была обсуждена текущая ситуация в сфере кабельного вещания, отмечена важность осуществления эффективных мер борьбы с незаконным кабельным вещанием в новостройках и отелях.

На встрече были отмечены случаи нарушения со стороны кабельных вещателей правил и условий специального разрешения (лицензии), было особо отмечено также наличие случаев незаконной ретрансляции зарубежных телерадиовещателей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ