Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны выразило отношение к сообщениям о неудаче Азербайджана на международных армейских играх в России

Минобороны выразило отношение к сообщениям о неудаче Азербайджана на международных армейских играх в России
# 06 августа 2015 14:50 (UTC +04:00)

Баку. Ага Джафарли – АПА. Распространенная в ряде СМИ информация о том, что на одном из кораблей ВМС Азербайджана возникла проблема, не отражают полностью реальной ситуации.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Пресс-служба Минобороны официально заявляет, что возникавшие мелкие проблемы тотчас на месте решались нашими военными моряками. В настоящее время участвующие в соревнованиях военные корабли успешно продолжают состязаться в умениях экипажей и возможностях военной техники. Напротив, в отличие от распространяемых сообщений, наши военные все задания, предусмотренные программой турнира к этому дню, успешно выполнили и, уничтожив все морские и воздушные цели, добились отличного результата».

Отметим, сегодня российские сайты распространили сообщение о неудаче азербайджанской команды, принявшей участие в турнире «Каспийский кубок», проведенном в России в рамках международных армейских игр.

Было отмечено, что в открытии соревнований должны были принять участие корабли военной флотилии России и Азербайджана. Однако открытие соревнований состоялось без участия азербайджанской команды. Она не смогла выступить из-за того, что экипаж подвели сбои в работе техники и систем вооружения.

Судья армейских игр, генерал-майор Дмитрий Горбатенко отметил, что азербайджанская команда заменит корабль и 7 августа сможет выступить и показать свое мастерство.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ