Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вице-президент «Габалы»: «Мы будем до конца защищать наших болельщиков» - ИНТЕРВЬЮ

Вице-президент «Габалы»: «Мы будем до конца защищать наших болельщиков» - <span style="color: red;">ИНТЕРВЬЮ
# 07 августа 2015 10:16 (UTC +04:00)

Баку–АПА. После голевой ничьей в первом матче III квалификационного раунда Лиги Европы с «Аполлоном» (1:1) в ответной встрече азербайджанский клуб «Габала» одержал победу над кипрской командой со счётом 1:0 и вышел в плей-офф. Вице-президент «красно-чёрных» Фариз Наджафов ответил на вопросы корреспондента apasport.az в связи с матчем.

- Чем была обусловлена такая напряжённость после окончания игры?

- В кипрском матче были проблемы в связи с болельщиками. Но здесь никакой провокации не случилось. Встреча прошла напряжённо, главное то, что мы победили.

- Футболисты соперника на каждом шагу провоцировали игроков «Габалы». Почему?

- Мы видели всё это и поэтому перед игрой побеседовали об этом с нашими работниками, футболистами и болельщиками. Ведь какой-то шаг мог свести на нет такие усилия.

- Но наши футболисты поддавались на их провокации. Например, Джавид Гусейнов получил неуместную жёлтую, а Урфан Аббасов красную карточку…

- Мы побеседовали с каждым из них, поручили не поддаваться на провокации. Урфан молод, я от него этого никак не ожидал. Он и на Кипре сыграл спокойно. Что же касается Джавида, то его можно понять. Был разорван флаг нашей страны, тот самый флаг, за который отдали свои жизни тысячи наших шехидов. Они задели нас за больное место.

- Главный тренер сказал, что питает особые симпатии к Джавиду и не накажет его. А что предпримет руководство клуба?

- Я хочу ответить на этот вопрос не как официальный представитель клуба, а как спортсмен. Будь я на месте Джавида, сделал бы ещё больше. Почему мы отдали столько шехидов? Наш флаг разрывают, но ни руководство клуба, ни УЕФА не принимают никаких мер. В этом плане Джавид сделал то, что хотел.

- А почему наказали Габалинский центральный стадион?

- Габалинский центральный стадион наказан не за сожжение флага, а за установку портативных сидений. Эти сиденья не были уплотнены к земле бетоном. В прошлом сезоне это разрешили, а на этот раз нет. А если разобрать эти трибуны, то вместимость стадиона уменьшается до 2000 болельщиков. Как нам играть в присутствии 2000 болельщиков? Поэтому нам хотелось выступить на большой арене.

- Что вы думаете насчёт следующего этапа?

- Вот состоится жеребьёвка, узнаем соперника, а затем уже можно будет сказать что-то.

- После игры сотрудники полиции вели себя очень агрессивно по отношению к болельщикам. Даже нескольких фанатов в автомобиле скорой помощи отвезли в больницу. Будет ли какой-то конец всему этому?

- Мне об этом ничего не известно. Мы поговорим с руководством полиции. Наши болельщики не должны поддаваться на провокации. То, что произошло на Кипре, увидели все, поэтому наши болельщики заполнили стадион, поддержали нашу команду до конца. Мы будем до конца защищать каждого нашего болельщика.

– Вы связались с болельщиком, доставленным в Таможенный госпиталь?

- Да, с ним поехал и клубный врач. Никаких серьёзных проблем нет. На всякий случай мы отправили его в больницу, поддерживаем связь с ним.

- Можете назвать имя футболиста, с которым вы ведёте переговоры с целью трансфера?

- Мы ведём переговоры с одним полузащитником. Этот футболист затягивает переговоры. Мы ждём. Это легионер, он знаком вам, но его имя я сейчас не назову.

- Вы приобретаете столько легионеров. Но в чемпионате есть определённый лимит. А у вас позднее не возникнут проблемы из-за того, что они не будут играть?

- Зимой у нас истечёт контракт с некоторыми футболистами. Останутся они в команде или нет, мы не знаем. Мы уже сейчас принимаем меры для заполнения пробелов на тот случай, если они уйдут.

- В новом сезоне команда будет бороться за чемпионство. Считаете ли вы нынешний состав достаточным?

- Да. Ни одного соперника я не рассматриваю как слабую команду. Но нужно признать, что конкуренция в нашем чемпионате ослабла. В этом плане дальнейшее усиление команды неуместно.

- Право трансляции игр чемпионата предоставили каналу CBC, а они пока будут транслировать только столичные матчи. Это вас не беспокоит?

- Если будут показывать в такой форме, то не стоит того. Габалинские болельщики и так смогут увидеть игру команды. Но мы хотим, чтобы за нашим выступлением наблюдала вся страна.

- Может ли случиться так, что в дальнейшем вы отберёте назад право трансляции?

- Мы предоставили право трансляции ПФЛ по собственному согласию. На заседании Клубного комитета решили снова предоставить право трансляции самим клубам, чтобы мы сами придумали что-то, объявили тендер. Так получилось, что тендер провели АФФА и ПФЛ. При нынешнем варианте отобрать это назад было бы неправильно.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ