Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СК “Габала”: “Мы выступаем против любого проявления насилия в спорте”

СК “Габала”: “Мы выступаем против любого проявления насилия в спорте”
# 07 августа 2015 22:04 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на apasport.az, напомнив о событиях в Ларнаке, СК «Габала» отмечает, что на их фоне ответный матч носил очень принципиальный характер: «Несмотря на неэтичное поведение киприотов, наши болельщики не нарушили один из основных принципов УЕФА – «Respect». В течение матча не было ни одного случая оскорбления государственных атрибутов, все указания полиции выполнялись безоговорочно. Более 10 тысяч болельщиков направили всю свою энергию на поддержку команды и внесли свой вклад в победу. Несмотря на то, что эмоции болельщиков не выходили за рамка правил, вынуждены с сожалением констатировать, что простые люди подверглись давлению со стороны полиции. Полицейские, находившиеся вокруг секторов, где расположились члены фан-клубов, не позволяли болельщикам поддерживать любимую команду».

«Полиция, в обязанности которой входит обеспечение безопасности на трибунах, после финального свистка довела свою агрессивность до ужасающего уровня. Полицейские, применяя необъяснимое насилие, не остановились даже перед избиением дубинками подростков и сбрасыванием их с трибун вниз. В результате несколько человек получили травмы различной степени тяжести и были помещены в больницу. К счастью, их состояние удовлетворительное. В период развития спорта в нашей стране мы заявляем, что выступаем против насилия в спорте, одним из проявлений которого стали вчерашние события», отмечается в заявлении.

По мнению СК «Габала», трибуны не должны быть источником опасности: «Мы выступаем за то, чтобы трибуны были пространством дружбы и хорошего времяпровождения. Мы призываем наших болельщиков не падать духом, и продолжить поддерживать команду на трибунах».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ