Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Афлатун Амашов: «Виновные в убийстве Расима Алиева обязательно понесут наказания»

Афлатун Амашов: «Виновные в убийстве Расима Алиева обязательно понесут наказания»
# 10 августа 2015 16:50 (UTC +04:00)
Баку. Фарид Мирзоев - АПА. «Виновные в избиении и убийстве журналиста Расима Алиева обязательно понесут наказания. На днях мы станем свидетелями этого. Для этого даны указания соответствующим органам. Поиск виновных в смерти журналиста продолжается под личным контролем главы государства». Об этом АПА сказал председатель Совета прессы Афлатун Амашов.

А.Амашов отметил, что Совет прессы высоко оценил отношение президента Азербайджана Ильхама Алиева к вопросу в связи со смертью журналиста Р. Алиева. «Это следует рассматривать как защиту свободы слова и печати в стране, составляющих основополагающий принцип демократического общества, и оценивать в качестве примера внимания на государственном уровне к нормальной деятельности СМИ».

Председатель Совета отметил, что отношение президента Азербайджана к этому вопросу является призывом общества к свободе слова, быть более внимательным к плюралистической мысли, чувствительным и терпеливым: «Независимо от должности, профессии, позиции защита этого принципа должна быть самой главной обязанностью каждого человека. Господин президент этим в очередной раз показал, что он близкий друг журналиста и всегда рядом с нашими коллегами».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ