Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана побывал в ряде объектов в Джалилабаде - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана побывал в ряде объектов в Джалилабаде   - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 11 августа 2015 13:05 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия парка-бульвара имени Гейдара Алиева, который расположен на берегу реки Гейтепе в центре города Гейтепе Джалилабадского района.

Как сообщает АПА, на территории парка-бульвара установлен памятник из бронзы общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.

С целью расширения территории и благоустройства пятиквартирное коммунальное жилое здание, административное здание Джалилабад-Билясувар-Массалинского избирательного округа №69 и здание в котором расположен муниципалитет в Гейтепе были снесены и строятся по новому проекту на новой территории. Также перенесено на другую территорию находящееся в аварийном состоянии здание Гейтепинской городской больницы.

Глава государства возложил цветы к памятнику Гейдару Алиеву.

***

15:47

Баку – АПА. Президент Ильхам Алиев ознакомился с зерноводческим хозяйством ООО «Авангард» в Джалилабадском районе

Как сообщает АПА, главе государства рассказали о крупных фермерских хозяйствах, а также льготных кредитах, выданных по Лянкяранскому экономическому району.

Было отмечено, что до настоящего времени по Лянкяранскому экономическому району 2528 предпринимателям были предоставлены государственные льготные кредиты в размере 102,6 миллиона манатов. За счет этих кредитов созданы более 11 тысяч новых рабочих мест. В то же время, 2250 предпринимателям предоставлены льготные кредиты в малом объеме - до 19 миллионов манатов, за счет которых созданы до 4580 новых рабочих мест. В Джалилабадском районе более 530 предпринимателям предоставлены льготные кредиты в размере 21,7 миллиона манатов, за счет которых создано более 2900 новых рабочих мест.

Затем президент Ильхам Алиев посмотрел крупное фермерское хозяйство, созданное ООО «Авангард», ставшем победителем конкурса, на земельном участке площадью 1300 гектаров на базе бывшего государственного предприятия сельскохозяйственного производства.

Глава государства дал свои поручения по эффективному использованию созданных условий.

***

15:07

Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках визита в Джалилабадский район принял участие в церемонии открытия Центра Гейдара Алиева. Как сообщает АПА, президент Азербайджана перерезал красную ленту, символизирующую открытие Центра Гейдара Алиева.


Было отмечено, что в Центре выставлены книги, фотографии, почетные дипломы и другие документы, связанные с деятельностью и жизнью Гейдара Алиева. В Центре также имеется выставочный зал площадью 110 квадратных метров, гримерная, большой и малый конференц-залы на 700 мест, амфитеатр, комнаты психологических консультаций для лиц, вступающих в брак, матери и ребенка, одежды, национальных танцев, управления центром. Здесь также будут функционировать курсы логического мышления, клуб веселых и находчивых, компьютерные курсы – виртуальный класс, курсы иностранных языков, художественная студия- комната для занятий скульптурой, комнаты для гимнастики и аэробики, кинозал в современном 3D-формате, фотостудия, зал для заключения браков, молодежный клуб, обычная и электронная библиотеки, комнаты для ковроткачества и шитья, интернет-кафе.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с отдыхающими здесь жителями района. Жители выразили признательность главе государства за внимание и заботу.

***

13:01

Баку - АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил визит в Джалилабадский район.

Как сообщает АПА, глава государства посетил памятник Гейдару Алиеву в центре города Джалилабад и возложил к нему цветы.

Глава ИВ Джалилабадского района Азиз Азизов проинформировал главу государства о парке имени Гейдара Алиева, в котором возвдвигнут памятник общенациональному лидеру Азербайджана.

Было отмечено, что в парке общей площадью 7500 кв. метров созданы все условия для отдыха жителей и гостей района. На территории парка установлены два фонтана, современные осветительные опоры, скамейки, заложены зеленые полосы, посажены кустарники.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ