Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Габале в соревнованиях за Кубок мира корейские спортсмены по стрельбе из пистолета завоевали две золотые медали

# 11 августа 2015 10:55 (UTC +04:00)

Габала. Эльвин Ягубов - АПА. В Комплексе стендовой стрельбы и стрельбы из лука в Габале продолжаются соревнования за Кубок мира по олимпийским видам стрельбы. Как сообщает местное бюро АПА, 11 августа прошел финальный этап по стрельбе среди мужчин на 50 метров из пистолета. На соревновании корейские и китайские спортсмены завоевали медали, набрав очки больше своих конкурентов. Двое из участвовавших на финальном этапе корейских спортсменов завоевали медали. На соревновании Маи Жиаже набрав 194,7 очков, завоевал первое место, кореец Парк Даехун с 191,4 очка - второе место, Ким Ченгйонг (Кореи) с 169,9 очками - третье место. Затем прошла церемония награждения спортсменов.

Отметим, что до сих пор на соревнованиях по стрельбе, которые проходят уже 4 дня, 10 спортсменов выиграли лицензии на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в будущем году в Бразилии. Соревнования за Кубок мира в Габале выдаст 34 лицензии на эти Олимпийские игры. В настоящее время проходят соревнования среди женщин по стрельбе из малокалиберного пистолета на расстоянии 25 метров. На этих соревнованиях по 17 видам стрельбы участвуют около 2 тысяч спортсменов из 100 стран. Азербайджан на этих важных соревнованиях представляют 27 спортсменов.