Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заместитель председателя Госкомитета: «В Азербайджане принимаются меры для применения новых механизмов госконтроля за использованием и охраной земель»

Заместитель председателя Госкомитета: «В Азербайджане принимаются меры для применения новых механизмов госконтроля за использованием и охраной земель»
# 14 августа 2015 09:45 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана провел в Баку рабочий форум, посвященный координации земельных отношений и организации земельного рынка.

Как передает АПА-Экономикс, заместитель председателя Государственного комитета по вопросам имущества Рафиг Джалилов сообщил, что принимаются меры для координации земельных отношений из единого центра, применения инновативных методов в управлении, новых механизмов госконтроля за использованием и охраной земель.

«Комитет уже начал меры по обеспечению государственного контроля за землепользованием, охраной и сохранением земельного фонда. Инспектора проводят меры мониторинга и контроля за охраной земель, использованием их по назначению. В соответствии с законом об административных правонарушениях, нарушители подлежат административным штрафам и санкциям».

Рафиг Джалилов добавил, что до настоящего времени инспектора выявили 2 132 нарушения законодательства и применили штрафы на 65 608 манатов. «Также встречаются случаи превращения земель сельскохозяйственного назначения в непригодные. На некоторых территориях, на плодородных землях открываются каменные карьеры, что наносит удар по фонду плодородных земель, приводит к эрозиям».

Рафиг Джалилов также сообщил, что завершается работа над созданием земельного кадастра города Баку, а земельный кадастр Сумгаита уже создан. Кроме того, по словам Рафига Джалилова, в первой половине 2016 года завершатся работы над созданием земельного кадастра Гянджи и Шеки.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ