Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Государственная Комиссия ведет расследование в связи с поддельными школьными формами

Государственная Комиссия ведет расследование в связи с поддельными школьными формами
# 14 августа 2015 13:10 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев - АПА. «Сотрудники Государственной службы надзора за техническим регулированием и стандартизации при Госкомиссии по стандартизации, метрологии и патенту ведут расследование для выявления мест учреждений, где производят фальшивые школьные формы».

Об этом АПА заявил пресс-секретарь Государственного Комитета по стандартизации, метрологии и патенту Фазиль Талыблы.

Он отметил, что в ближайшие дни информация о выявлении учреждений, которые выпускают поддельную школьную форму, незаконно используя знак качества «Bakı Tikiş Evi», будет предоставлена общественности. По словам Ф.Талыблы, поддельные школьные формы в основном продаются в крупных торговых центрах, которые размещены в Гарадагском районе и различных местах столицы: «Однако, мы больше расследуем места пошива поддельных школьных форм, чем места их продажи».

Ф.Талыблы сказал, что сейчас деятельность «Bakı Tikiş Evi» регулируется согласно законодательству: «Согласно информации, которую мы получили из государственного реестра сертификата соответствий, качество и безопасность товаров «Bakı Tikiş Evi» сертифицированы. Отмечу, что сертификат выдаем не мы».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ