Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Увеличен размер ежемесячных стипендий обучающихся в Великобритании азербайджанских студентов

Увеличен размер ежемесячных стипендий обучающихся в Великобритании азербайджанских студентов
# 14 августа 2015 14:50 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев - АПА. Кабинет министров повысил ежемесячные стипендии обучающимся в Великобритании азербайджанским студентам в соответствии с «Государственной программой по обучению азербайджанской молодежи за рубежом в 2007-2015 годах».

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства образования, согласно правилам утвержденным решением Кабинета Министров в последние 3 года обучающимся в Великобритании студентам ежемесячно выдавали стипендии в размере 1400 евро: «Наблюдаемые в последнее время изменения в курсе евро в результате финансового кризиса стран Европы отрицательно повлияли и на азербайджанских студентов, обучающихся в Великобритании в рамках Государственной программы обучения азербайджанской молодёжи за рубежом. Министерство образования совместно с Государственным нефтяным фондом обратилось с ходатайством о выдаче стипендии обучающимся в Великобритании азербайджанским студентам с 2015/2016 учебного года не в евро, а как прежде в фунтах стерлингах. Ходатайство было учтено и по решению Кабинета Министров валюта выдачи стипендии изменена».

Было отмечено, что если раньше месячная стипендия обучающихся в Великобритании студентов составляла 1400 евро, то после внесения изменений она составила 1100 фунтов стерлингов: «А это по нынешнему курсу означает повышение стипендии».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ