Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку начались рейды против нарушений в сфере пассажироперевозок

В Баку начались рейды против нарушений в сфере пассажироперевозок
# 17 августа 2015 15:17 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. ООО «Организация пассажирских и грузоперевозок в Баку» Минтранса обратилось к пассажирам автобусов.

Как сообщили АПА-Экономикс в Центре интеллектуального управления транспортом, с целью усиления ответственности физических и юридических лиц, занимающихся пассажирскими перевозками, ООО «Организация пассажирских и грузоперевозок в Баку» Минтранса с сегодняшнего дня проводит рейды с целью обеспечения безопасности в общественном транспорте.

Учитывая многочисленные жалобы в адрес водителей маршрутных автобусов, в отношении нарушителей будут применяться более жесткие меры. Так, водители автобусов, останавливающее транспортное средство за пределами остановки, будут серьезно наказываться. В обращении ООО «Организация пассажирских и грузоперевозок в Баку» к пассажирам говорится:

«Пассажиры, ставшие свидетелями нарушений (например, когда на автобусной остановке остановилось другое транспортное средство или водитель автобуса остановил транспортное средство за пределами остановки и т.д.) могут звонить на горячую линию ООО «Организация пассажирских и грузоперевозок в Баку» (012) 561-76-28/29, на горячую линию Центра интеллектуального управления транспортом «141» или обратиться в ближайший диспетчерский пункт. ООО «Организация пассажирских и грузоперевозок в Баку» просит пассажиров ждать автобус лишь на остановке и не требовать от водителей останавливаться в неположенных местах.

Помимо наших административных методов, в решении проблем транспортного сектора и улучшении транспортного обслуживания большую роль играет гражданская позиция. Мы просим пассажиров оперативно информировать нас о негативных явлениях, свидетелями которых они становятся».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ