Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльчин Гулиев: «Госпогранслужба имеет успешные связи с развитыми западными государствами, НАТО и Евросоюзом»

Эльчин Гулиев: «Госпогранслужба имеет успешные связи с развитыми западными государствами, НАТО и Евросоюзом»
# 18 августа 2015 09:28 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом во время своего интервью газете «Азербайджан» сказал начальник Государственной пограничной службы, генерал-полковник Эльчин Гулиев.

Э.Гулиев отметил, что с целью предотвращения транспограничной организованной преступности на Каспийском море, усовершенствования нормативно-правовой базы, реализации Транскаспийских экономических проектов развивается двустороннее сотрудничество с пограничными структурами России, Казахстана и Туркменистана: «Создание деловых отношений на основе взаимной выгоды с соответствующими структурами стран мира способствует повышению уровня охраны наших государственных границ и профессионализма, усвоению и применению новых технологий, реализации Транскаспийских экономических проектов, организации охраны частей нефтегазовых трубопроводов, проходящих вдоль границы, обеспечению безопасности коридоров TRASEKA, Восток-Запад и ГУАМ, устранению существующих на границе проблем. Госпогранслужба имеет успешные связи с развитыми западными государствами, НАТО, Евросоюзом, международной миграционной организацией и Верховным комиссариатом ООН по делам беженцев. Уже несколько лет некоторые заседания рабочей группы международной конференции по пограничным вопросам проходят в Баку».

Э.Гулиев отметил, что построенные на взаимной выгоде связи дают свои положительные результаты в подготовке кадров: «Азербайджанские пограничники принимают участие на курсах и тренингах в иностранных государствах, что позволяет им поднять свой профессиональный уровень. Кроме того, пограничники иностранных государств приезжают в Азербайджан и изучают опыт пограничной охраны нашей страны. Академия госпогранслужбы превращается в международный учебный центр, подготавливающий специалистов для охраны границ иностранных государств. В прошлом году были организованы курсы для офицеров высокого ранга Саудовской Аравии. В настоящее время мы получили обращение из пограничных служб стран СНГ, Афганистана и Ирана с тем, чтобы военнослужащие этих стран обучались в Академии госпогранслужбы, ведутся переговоры в этом направлении».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ