Успешно выступившие на мировом первенстве азербайджанские борцы вернулись на Родину - ФОТО

Успешно выступившие на мировом первенстве азербайджанские борцы вернулись на Родину - <span style="color: red;">ФОТО
# 19 августа 2015 04:43 (UTC +04:00)

По сообщению АПА, спортсменов в аэропорту встречали представители Федерации борьбы Азербайджана, а также родные и близкие.

Отметим, что сборная азербайджанских «вольников» под руководством главного тренера Аскерхана Новрузова и тренера Ровшана Гаджиева завоевала 4 золотые и одну бронзовую медаль. «Золото» на счету Нурмагомеда Гаджиева, Махира Амирасланова, Теймура Мамедова и Саида Гамидова, «бронза» - Ариф Гусейнова.

В общем зачете соревнований сборная Азербайджана, набрав 58 очков, заняла второе место. Первое место у сборной Ирана (62 очка), третью ступень пьедестала почета заняла российская команда (49). По количеству же золотых медалей сборной Азербайджана на мировом первенстве не было равных.