Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане командированные на прифронтовую зону журналисты будут аккредитованы в Минобороны на основе заключения МНБ

В Азербайджане командированные на прифронтовую зону журналисты будут аккредитованы в Минобороны на основе заключения МНБ
# 19 августа 2015 07:28 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, это Правило определяет правило согласования с Министерством обороны аккредитацию журналистов на прилегающих к линии соприкосновений ВС Азербайджанской Республики и Республики Армения территориях (прифронтовых зонах), в том числе служебных командировок представителей СМИ на прифронтовую зону.

СМИ могут аккредитовать своих представителей с соблюдением установленных ВС Азербайджана правил аккредитации. Согласно правилу, необходимые для этого документы должны быть представлены в Минобороны. Срок аккредитации составляет 1 год.

Также установлены пределы количества аккредитованных сотрудников СМИ. Телеканалы – 2 съемочные группы (журналист, оператор и техник), радио – 2 журналиста, информагентство – 2 журналиста и 2 фотографа, периодическое издание – 2 журналиста и 2 фотографа, Интернет-ресурс – 1 журналист, другие формы СМИ – 1 журналист. Представленные для аккредитации документы будут рассматриваться в Минобороны в течение не более 15 дней со дня поступления. Во время рассмотрения обращения дается заключение Министерства национальной безопасности, после чего принимается соответствующее решение. Аккредитованным журналистам выдаются аккредитационные карты.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ