Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Для Хадиджи Исмаиловой потребовано наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет

Для Хадиджи Исмаиловой потребовано наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет
# 21 августа 2015 10:22 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на судебном процессе под председательством Рамеллы Аллахвердиевой выступил государственный обвинитель.

Прокурор Рамазан Гадиев в своем выступлении отметил, что в ходе следствия вина Х.Исмаиловой по обвиняемым статьям была доказана. Он потребовал у суда для Хадиджи Исмаиловой наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

Затем слово было передано адвокатам Х.Исмаиловой - Джаваду Джавадлы и Фаризу Намазлы. Но они сказали, что не готовы к выступлению и попросили у суда время для подготовки к выступлению.

В связи с этим суд отложен на 26 августа.

Отметим, в распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмаиловой говорится, что работавший корреспондентом в радио «Азадлыг» и телерадиокомпании «Meydan TV» Мустафаев Турал Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял «Оксид цинка» с целью совершения самоубийства. В связи с данным фактом Сабаильской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК.

Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио «Азадлыг» Исмаилова Хадиджа Ровшан гызы, которая была в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая давление, подвергая преследованиям и регулярным унижениям.

Постановлением Сабаильского районного суда от 5 декабря в отношении Х.Исмаиловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Этот срок был несколько раз продлен.

Впоследствии Хадидже Исмаиловой были выдвинуты новые обвинения. Она обвиняется также по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ