Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мингячевире медаль погибшего солдата вручена его матери

В Мингячевире медаль погибшего солдата вручена его матери
# 21 августа 2015 14:57 (UTC +04:00)

Мингячевир. Эльвин Ягубов - АПА. Героически погибший при отражении атаки врага солдат Фарид Агаев был награжден медалью 3-й степени «За отличие в военной службе». Медаль вручена его семье.

Как сообщает местное бюро АПА, 21 августа в связи с этим в городе Мингячевир состоялась церемония. На мероприятии участвовали сотрудники Минобороны, отдела Государственной службы по мобилизации и призыву к военной службе города Мингячевир, воинской части N, в которой служил погибший солдат, исполнительной власти города, представители общественности.

На церемонии выступил заместитель начальника Управления морально-психологической подготовки и связей с общественностью Минобороны, полковник Абдулла Гурбани. Он отметил, что Фарид Агаев (1994 г.р.), который был призван к воинской службе в июле 2014 года из города Мингячевир, героически погиб 5 февраля 2015 года во время отражения атаки врага в Агдамском направлении фронта. По соответствующему приказу министра обороны, генерал-полковника Закира Гасанова солдат Фарид Агаев был награжден посмертно медалью 3-й степени «За отличие в военной службе».

После выступлений полковник Абдулла Гурбани вручил медаль матери погибшего солдата Гюльмире Агаевой.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ