Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Порошенко: «Российская агрессия в Украине унесла жизни 2100 украинских военных» - ФОТО

Порошенко: «Российская агрессия в Украине унесла жизни 2100 украинских военных»  - <span style="color: red;">ФОТО
# 24 августа 2015 10:40 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт 112.ua, основные мероприятия организованы на Крещатике в центре Киева. Здесь прошел Марш Независимости с участием 2,3 тысячи украинских солдат.

Президент Петр Порошенко выступил с речью во время Марша Независимости. Последнюю часть своей речи он посвятил войне на Донбассе. П.Порошенко заявил, что до сегодняшнего дня российская агрессия в Украине унесла жизни 2100 украинских военных: «День Независимости почти совпадает с годовщиной ужасной трагедии под Иловайском, которая стала следствием прямого вторжения подразделений российской армии на территорию Украины. Ровно год, но эта рана не заживает, боль не проходит. В целом же, агрессия со стороны соседнего государства унесла жизни почти 2100 наших воинов». (Напомним, год назад украинские войска оказались в окружении под Иловайском. В результате погибли 366 военных, 429 были ранены)

П.Порошенко сказал, что на оккупированных территориях Донбасса находятся 40 тыс. боевиков, из них – 9 тыс. кадровых военных РФ. Российские вооруженные группировки вблизи границы Украины на востоке сегодня уже составляют более 50 тысяч человек. Он также отметил, что в течение шести волн мобилизации призваны на военную службу 210 тыс. человек. Президент подчеркнул, что до конца текущего года в ВСУ будет поставлено еще более 300 единиц бронетехники, 400 боевых машин, 30 000 ракет и боеприпасов.

После своего выступления П.Порошенко провел беседу с собравшимися на Майдане Независимости людьми.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ