Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Новый военный атташе Турции в Азербайджане представлен министру обороны

Новый военный атташе Турции в Азербайджане представлен министру обороны
# 24 августа 2015 13:16 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, во время встречи согласно годовому плану военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией была подчеркнута важность проведения тактических учений «ТурАз Гарталы - 2015» с участием ВВС обеих стран, в том числе было особо отмечено продолжительное проведение подобного рода мероприятий. Кроме того, в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с целью развития ВС обеих стран, военно-политическая ситуация в регионе, важность решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и другие вопросы.

Отметив значимость организации взаимных визитов представителей вооруженных сил Азербайджана и Турции, а также проведения совместных учений, министр обороны подчеркнул, что сотрудничество в военно-технической сфере и в области военного образования развивается по нарастающей линии, и необходимо продолжить это и в будущем.

Посол Альпер Джошкун представил новоназначенного военного атташе его страны в Азербайджане генерала Ихсана Башбозкурта.

Поздравив новоназначенного военного атташе с началом деятельности в Азербайджане, министр обороны пожелал ему удачи в его будущей деятельности, направленной на расширение сотрудничества между ВС двух стран.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ