Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Директор департамента МИД Британии: «Оккупации должен быть положен конец, беженцы и вынужденные переселенцы должны вернуться на свои земли»

Директор департамента МИД Британии: «Оккупации должен быть положен конец, беженцы и вынужденные переселенцы должны вернуться на свои земли»
# 24 августа 2015 14:45 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, во время встречи А.Гасанов рассказал о нагорно-карабахском конфликте и о том, что Азербайджан столкнулся на международной арене с двойными стандартами.

Али Гасанов завил, что Азербайджан желает восстановления справедливости: «Мы хотим восстановления справедливости в регионе, хотим, чтобы агрессора называли своим именем. Азербайджан освободит свои земли любой ценой. Азербайджан не откажется от своей независимой политики. Мы добились этой независимости ценой пролитой крови».

М.Тэтем сказал, что совершил визит в Азербайджан впервые, и наблюдающийся в Баку процесс развития произвел на него хорошее впечатление: «Растущая в последние годы международная репутация Азербайджана также находится под моим вниманием. Великобритания придает особое значение отношениям с Азербайджаном. В частности, мы наладили очень хорошие отношения в торговом, экономическом и энергетическом секторах. Мы осознаем, насколько важным является для Азербайджана нагорно-карабахский конфликт, этот вопрос также беспокоит нас. Оккупации должен быть положен конец, беженцы и вынужденные переселенцы должны вернуться на свои земли. Мы оказываем большую поддержку деятельности Минской группы ОБСЕ. Однако мы разочарованы тем, что никакого существенного прогресса в деятельности группы пока нет».

В конце встречи М.Тэтэму была представлена книга «Забота президента о беженцах и вынужденных переселенцах».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ