Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Государственный таможенный комитет Азербайджана прокомментировал информацию о том, что российского блоггера не пустили в страну

Государственный таможенный комитет Азербайджана прокомментировал информацию о том, что российского блоггера не пустили в страну
# 26 августа 2015 13:19 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Государственный таможенный комитет Азербайджана официально прокомментировал информацию о запрете на въезд в страну российского блоггера Эрика Китуашвили.

Как сообщили АПА в пресс-службе Комитета, в заявлении говорится:

«25 августа на некоторых сайтах и социальных сетях была распространена информация под заголовком «Известного российского блоггера не пустили в страну». Государственный таможенный комитет официально заявляет, что 25 августа автомобиль марки BMW (о165HO777) гражданина Российской Федерации Эрика Давидовича Китуашвили, прибывшего из России в Азербайджан через Грузию, прошел таможенный осмотр на посту «Сыныг Кёрпю» Товузского таможенного управления. До этого Эрик Давидович Китуашвили представил в таможенный контроль находившееся в его машине оборудование для видео-съемки. У гражданина Э. Китуашвили потребовали представить соответствующие документы на некоторое привезенное оборудование в соответствии с требованиями законодательства Азербайджанской Республики. Гражданину Э. Китуашвили сообщили о необходимости отнести оборудование в камеру хранения на основе протокола до того, пока будут представлены документы, но он решил вернуться.

На посту «Сыныг Кёрпю» Товузского таможенного управления гражданину Эрику Давидовичу Китуашвили разъяснили требования законодательства, и он, сказав, что не имеет никаких претензий, подписал соответствующий акт».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ