Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлен конкурс на вакантные места по приему на госслужбу

Объявлен конкурс на вакантные места по приему на госслужбу
# 28 августа 2015 10:08 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Комиссии, из вынесенных на конкурс вакантных должностей государственной службы 65 относятся к центральным аппаратам и местным организациям центральных органов исполнительной власти, 65 - к аппаратам апелляционного суда и судебным органам первой инстанции.

Согласно статье 28 закона Азербайджанской Республики «О государственной службе», процесс приема на вакантные государственные должности, представленные на конкурс, проводится в два этапа - тестовый экзамен и собеседование.

Каждый гражданин Азербайджана с высшим образованием, соответствующий требованиям определенной должности, может участвовать в конкурсе.

Во время тестовых экзаменов кандидаты должны ответить на 100 вопросов. Составленные комиссией обобщенные программы для подготовки тестовых заданий и методическое пособие размещены на официальном сайте структуры.

Граждане Азербайджанской Республики, желающие принять участие в конкурсе, должны заполнить «Форму представления для приема на госслужбу граждан Азербайджанской Республики» и представить Комиссии с 28 августа до 26 сентября.

Форму обращения нужно представить в электронной форме, лично или по почте на бумажных носителях.

В структуре сообщили, что с 6 августа Комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана объявила конкурс на замещение должностей госслужащих на 11 вакантных мест, соответствующих седьмой классификации административных должностей в Государственном агентстве по услугам населению и социальной инновации при Президенте Азербайджанской Республики. До сегодняшнего дня для принятия участия в конкурсе регистрацию в Комиссии прошли 578 человек. Регистрация для принятия участия в конкурсе завершится 4 сентября.

Комиссия 14 августа объявила конкурс на 693 вакантных мест, соответствующих пятой-седьмой классификации административных должностей в 55 госорганах. До сегодняшнего дня для принятия участия в конкурсе регистрацию в Комиссии прошли 2458 человек. Регистрация для принятия участия в конкурсе завершится 14 сентября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ