Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ликвидированы лицензии на ведение реестра владельцев ценных бумаг акционеров Международного банка Азербайджана

Ликвидированы лицензии на ведение реестра владельцев ценных бумаг акционеров Международного банка Азербайджана
# 28 августа 2015 12:31 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. Ликвидированы лицензии на ведение реестра владельцев ценных бумаг акционеров Международного банка Азербайджана (МБА).

Как сообщили АПА-Экономикс в МБА, это связано со вступлением в силу с 15 июля 2015 года нового закона «О рынке ценных бумаг». Лица, которые имели разрешения на эту деятельность, должны до 15 сентября представить реестры в Центральный депозитарий.

Также, с момента вступления в силу закона, сертификаты простых именных акций, выданные их владельцам, считаются недействительными. Соответственно, акции переводятся в бездокументарную форму, а реестр акционеров будет вести Центральный депозитарий.

Владельцы бездокументарных ценных бумаг должны обладать депо-счетом в депозитарной системе. Выписка с данного депо-счета является единственным юридическим документом, подтверждающим право собственности на акции.

Акционеры Международного банка Азербайджана должны в кратчайшие сроки обратиться в банк (ул. Низами,67, с 10.00 до 17.00) для открытия на свое имя депо-счетов в центральном депозитарии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ