Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Туркменистана - ФОТО

Состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Туркменистана - <span style="color: red;">ФОТО
# 28 августа 2015 16:37 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, в ходе встречи был проведен обмен мнениями по поводу двухсторонних и многосторонних отношений между Азербайджаном и Туркменистаном. В ходе встречи стороны выразили удовлетворение развитием политической связи и расширением сотрудничества между двумя странами.

Значительное увеличение в последние годы товарооборота между Азербайджаном и Туркменистаном отмечалось как положительная тенденция. Были рассмотрены взаимовыгодные возможности для дальнейшего развития экономических и торговых связей между двумя странами, имеющих благодаря совместным усилиям богатый потенциал.

В ходе встречи была отмечена важная роль межправительственной комиссии по сотрудничеству для всестороннего развития отношений между двумя странами. Стороны, подчеркнув ценность Каспийского моря, которое связывает две страны, отметили успешное развитие отношений в энергетической и транспортной сферах. Была отмечена важность встреч с участием Азербайджана, Турции и Туркменистана в трехстороннем формате. Также был отмечен важный вклад заседаний этого формата в развитие сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, торговой, гуманитарной, энергетической, транспортной и других сферах.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями вокруг региональных и международных вопросов, вызывающих взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ