Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МВД ФРГ: число беженцев, прибывающих в Германию, в 4 раза превысило прошлогодний уровень

МВД ФРГ: число беженцев, прибывающих в Германию, в 4 раза превысило прошлогодний уровень
# 29 августа 2015 02:30 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Поток беженцев в Германию увеличился в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Только за прошлую неделю в страну прибыли более 25 тыс. человек.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил 28 августа в интервью телеканалу Euronews министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.

"Это беспрецедентное число, в четыре раза больше, чем в прошлом году. 43% зарегистрированных у нас просителей убежища прибыли в этом году. Это крупная проблема даже для такой хорошо организованной и богатой страны, как Германия", - отметил министр. "Необходимо принимать меры как на национальном уровне, так и на уровне ЕС... Только в июле в страну приехали 83 тыс. беженцев. За весь август их число приблизится к 90 - 100 тыс. Только за прошлую неделю прибыли порядка 25 тыс. человек. Это очень много", - сказал он.

По его словам, количество преступлений, мотивированных "правой идеологией", оскорблений и насилия против просителей убежища в Германии существенно возросло по сравнению с прошлым годом. "За шесть месяцев этого года произошло большее количество подобных правонарушений, чем за весь прошлый год. В последние дни произошел новый скачок", - отметил министр.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ