Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель ЦИК: «Международные наблюдатели должны представить конкретные факты, сказанное в общем виде не имеет значения»

Председатель ЦИК: «Международные наблюдатели должны представить конкретные факты, сказанное в общем виде не имеет значения»
# 29 августа 2015 12:57 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, эти слова сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов. Он призвал к сотрудничеству все слои общества, чтобы немедленно отреагировать и исправить негативные случаии: «Международные структуры также должны наблюдать этот процесс. Они сами должны отметить что правильно, а что не правильно. Международные наблюдатели могут услышать о каких-то нарушениях, но они должны сказать, что они об этом слышали, а не видели».

М.Панахов отметил, что для того, чтобы не сомневаться в результатах выборов, следует сотрудничать с избирательными комиссиями: «Я обратился в международные структуры с официальным письмом. Для расследования международные наблюдатели должны представить конкретные факты, потому что, сказанное в общем виде не имеет значения. Мы пытаемся сотрудничать с международными структурами, а не критикуем их. Международные наблюдатели должны отвечать конкретным требованиям. Я призываю их вместе с представителями СМИ представить случаи нарушений. Нарушения во время выборов бывают и в Западных странах, но отношение должно быть справедливым. Они должны отмечать только те факты, свидетелями которых они стали лично. Еще один вопрос затрону впервые. Мы расследовали и анонимные обращения, в действительности согласно избирательному законодательству такие случаи не должны рассматриваться. Анонимные обращения, не отвечающие требованиям наблюдений, не должны расследоваться. Но мы всегда относились с уважением к международным структурам и расследовали случаи в этих обращениях».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ