Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США готовят санкции в отношении Китая - ВИДЕО

США готовят санкции в отношении Китая - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 31 августа 2015 08:52 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на «newsru.com», об этом написала газета «The Washington Post». По данным издания, окончательное решение по этому вопросу будет принято в течение ближайших двух недель.

В Белом доме отказались комментировать информацию о подготовке санкций. Однако источник в администрации пояснил, что такой шаг станет сигналом как для Китая, так и для американских бизнесменов: «Санкциями будет послан сигнал Пекину о том, что администрация собирается бороться с экономическим шпионажем, а частному сектору будет послан сигнал, что «мы - одна команда».

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Обама в ходе предстоящей в сентябре встречи с председателем КНР Си Цзиньпином выразит обеспокоенность в связи с действиями Китая в киберпространстве: «Нет сомнения в том, что президент, разумеется, как и в ходе прошлых встреч со своим китайским коллегой, выразит обеспокоенность насчет поведения Китая в киберпространстве».

Напомним, Соединенные Штаты подозревают китайских хакеров в неоднократных попытках взлома компьютерных систем правительственных учреждений. Самым серьезным инцидентом стал взлом баз данных планово-административного департамента, в результате чего хакеры получили данные более 25 млн человек, в том числе бывших и действующих госслужащих.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ