Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: «Мы категорически осуждаем организацию в Ханкенди концертной программы с участием Любови Казарновской и других»

Хикмет Гаджиев: «Мы категорически осуждаем организацию в Ханкенди концертной программы с участием Любови Казарновской и других»
# 31 августа 2015 10:30 (UTC +04:00)

Об этом АПА заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. По его словам, эта концертная программа служит пропаганде незаконного режима, созданного в результате агрессии Армении против Азербайджана, оккупации ею азербайджанских территорий, а также примененной Арменией кровавой политики этнической чистки: «Мы хотели бы напомнить говорящей о справедливости и мире Казарновской, что в Ходжалы, расположенном в нескольких километрах от города Ханкенди, в котором будет организован концерт, в 1992 году Армения и незаконный режим совершили в отношении местного населения самое жестокое преступление и геноцид в истории человечества. Называющим себя деятелями культуры лицам, по крайней мере, должно быть стыдно перед малолетними детьми и женщинами, которые являются жертвами данной трагедии, их должны мучить угрызения совести. В результате армянской политики вандализма, были уничтожены богатые материальные и культурные памятники азербайджанского народа и известное во всем мире музыкальное наследие Карабаха».

Хикмет Гадживе отметил, что имена других граждан, которые примут участие в концертной программе, после соответствующего расследования будут внесены в список «нежелательных лиц».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ