Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации

Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении изменения в Конституцию в части децентрализации
# 31 августа 2015 13:45 (UTC +04:00)

Баку - АПА. Верховная Рада Украины (ВРУ) поддержала за основу проект закона «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)». Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «112.ua», такое решение приняли 265 народных избранников.

Документ в Раде представил представитель президента в парламенте Степан Кубив. Выступая с заключительным словом перед голосованием спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что аргументы противников поправок не отвечают действительности, никакого особого статус для Донбасса этот законопроект не содержит.

Для одобрения в целом документа по децентрализации после принятия в первом чтении надо минимум 300 голосов. Три коалиционные партии - «Самопомочи», Радикальная партия и «Блок Юлии Тимошенко» заявили о том, что не проголосуют за документ.

Отметим, что 16 июля Верховная Рада поддержала постановление о направлении этого законопроекта в Конституционный суд для проведения его оценки. 31 июля КСУ одобрил изменения в Конституцию относительно децентрализации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ