Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Митингующие перед зданием Верховной Рады Украины бросили в полицию гранату, есть раненые - ФОТОСЕССИЯ

Митингующие  перед зданием Верховной Рады Украины бросили в полицию гранату, есть раненые  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 31 августа 2015 14:06 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «112.ua», митингующие бросили в полицейских гранату. В ходе столкновений с митингующими под зданием Верховной Рады Украины ранены 30 сотрудников правоохранительных органов. На место происшествия прибыли машины скорой помощи, и раненые были доставлены в больницу. В ходе столкновений под ВРУ пострадали около 20 бойцов Национальной гвардии Украины, двое из которых - в тяжелом состоянии.

Сотрудник телеканала «112 Украина» сообщает, что в сотрудников правоохранительных органов были брошены 2 гранаты.

Отметим, что Верховная Рада Украины (ВРУ) поддержала в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)». За этот проект проголосовали 265 депутатов. Для одобрения в целом документа по децентрализации после принятия в первом чтении надо минимум 300 голосов. Три коалиционные партии - «Самопомочи», Радикальная партия и «Блок Юлии Тимошенко» заявили о том, что не проголосуют за документ.

Отметим, что 16 июля Верховная Рада поддержала постановление о направлении этого законопроекта в Конституционный суд для проведения его оценки. 31 июля КСУ одобрил изменения в Конституцию относительно децентрализации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ