Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сенатор США от штата Нью-Мексико побывала в Милли Меджлисе

Сенатор США от штата Нью-Мексико побывала в Милли Меджлисе
# 31 августа 2015 14:23 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в парламенте, вице-спикер подчеркнула, что отношения между Азербайджаном и США опираются на стратегическое союзничество: «Отношения между нашими странами укрепляются не только на официальном государственном уровне, но и уровне гражданского общества и общин. Первая демократическая республика на Востоке – Азербайджан достигнутые в этой сфере успехи использует в интересах всего региона. США - хороший для нас пример на пути строительства демократии».

Б. Мурадова с удовлетворением отметила, что более 15 штатов США, в том числе и Нью-Мексико приняли документы, отражающие объективную реальность о нагорно-карабахском конфликте и Ходжалинской трагедии.

Гостям также сообщили, что председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов в данный момент находится с визитом в США. Он принимает участие в проходящей в Нью-Йорке 4-й Всемирной конференции спикеров.

Также было отмечено, что Азербайджан – толерантная страна, где комфортно проживают люди, принадлежащие различным этническим группам и религиям.

Глава делегации, госпожа Мэри Кей-Папен выразила удовлетворение визитом в нашу страну.

В ходе встречи было рассказано о проблемах Нагорного Карабаха, оккупированных регионах. Бахар Мурадова, отметила, что Азербайджан находится накануне очередных парламентских выборов, и скоро начнется активная предвыборная кампания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ