Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных в Азербайджане послов Израиля и Латвийской Республики - ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных в Азербайджане послов Израиля и Латвийской Республики - <span style="color: red;">ВИДЕО
# 31 августа 2015 13:00 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, посол Дан Став отметил значение того, что Азербайджан является пространством стабильности, где народы сосуществуют в условиях мира и благополучия. Дипломат выразил удовлетворение тем, что стал свидетелем этого за короткое время пребывания в Азербайджане. Посол сказал, что существующая в Азербайджане толерантность высоко оценивается в его стране.

Подчеркнув, что в Азербайджане царят религиозная толерантность и мультикультурализм, президент Ильхам Алиев сказал, что проживающие в нашей стране различные народы, в том числе еврейский народ , пользуются ценностями, создаваемыми этой толерантностью и мультикультурализмом. Глава государства подчеркнул, что еврейская община принимает активное участие в экономической и культурной жизни Азербайджана.

На встрече было выражено удовлетворение нынешним уровнем связей между нашими странами, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в сфере экономики, энергетики, высоких технологий, сельского хозяйства и культуры.

Президент Азербайджана также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в нашей стране Юриса Маклаковса.

Отметив успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами, глава государства отметил значение взаимных визитов различного уровня с точки зрения укрепления связей. Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость не только развития традиционных, но и определения новых областей для дальнейшего расширения нашего сотрудничества. Глава государства выразил надежду на то, что Юрис Маклаковс в период своей дипломатической деятельности в нашей стране, осуществляя плодотворное сотрудничество с соответствующими министерствами и структурами Азербайджана, внесет вклад в дело дальнейшего развития наших отношений.

Отметив, что дальнейшее расширение экономического сотрудничества является одной из поставленных приоритетных задач, Юрис Маклаковс заверил, что в период деятельности в качестве посла приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних отношений.

На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между нашими странами в экономической, инвестиционной, торговой, культурной и других областях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ