Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Паскаль Монье: «Азербайджан является стремительно развивающейся страной»

Паскаль Монье: «Азербайджан является стремительно развивающейся страной»
# 01 сентября 2015 12:52 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом заявил посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье. По его словам, сотрудничество в области образования является одним из приоритетных направлений в отношениях между двумя странами. Посол сказал, что Азербайджан является стремительно развивающейся страной: «Франция является страной, которая обеспечивает сферу образования информационными технологиями. Мы хотим укрепить наши отношения посредством сотрудничества».

Посол рассказал о значимости учебных курсов на тему «Управление школой», организованных Министерством образования Азербайджана совместно с Центром дополнительного образования «Инновационные технологии в образовании» и Абудабским кампусом Парижского университета Сорбонна. Он высоко оценил возможности, которые предоставляются азербайджанской молодежи для учебы во Франции. Посол Паскаль Монье сказал, что образование во Франции бесплатное, что является прекрасным шансом для азербайджанских студентов для получения образования в этой стране.

Отметим, главная цель организованных в Губе курсов - ознакомление избранных директоров школ с передовой системой обучения и понятием эффективного управления школой, развитие лидерского потенциала руководства школ. Тренинг будет проводиться профессором университета Сорбонна Флорентом Пратлонгом. В рамках курсов местными тренерами будут организованы интерактивные сессии на такие темы, как лидерство, защита здоровья учеников, управление временем, развитие презентационных навыков и пр.

Для рациональной организации досуга участников курсов будут предложены творческие домашние задания, организованы интеллектуальные игры и киновечера.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ