Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хадиджа Исмаилова лишена свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев

Хадиджа Исмаилова лишена свободы сроком на 7 лет и 6 месяцев
# 01 сентября 2015 13:45 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на процессе, прошедшем под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой, Х. Исмаиловой был зачитан приговор, согласно которому она была арестована сроком на 7 лет и 6 месяцев с лишением права на занятие руководящей должности в течение трех лет.

Согласно приговору, ее оправдали по статье 125. Судья заявил, что обвинение по этой статье не нашло своего подтверждения.

Напомним, что гособвинитель попросил для Х. Исмаиловой 9 месяцев лишения свободы.

Отметим, в распространенной Генпрокуратурой информации об аресте Х.Исмаиловой говорится, что работавший корреспондентом в радио «Азадлыг» и телерадиокомпании «Meydan TV» Мустафаев Турал Булуд оглу 20 октября 2014 года, находясь в Приморском национальном парке, принял «Оксид цинка» с целью совершения самоубийства. В связи с данным фактом Сабаильской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК. Т.Мустафаев обратился в Генпрокуратуру и заявил, что в период, когда он работал в СМИ, сотрудница бакинского офиса радио «Азадлыг» Исмаилова Хадиджа Ровшан гызы, которая была в близких отношениях с ним, довела его до суицида, оказывая давление, подвергая преследованиям и регулярным унижениям. Постановлением Сабаильского районного суда от 5 декабря в отношении Х.Исмаиловой была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Этот срок был несколько раз продлен. Впоследствии Хадидже Исмаиловой были выдвинуты новые обвинения. Она обвиняется также по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ