Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Украине при участии азербайджанцев прошел форум «Одеса 2015» - ФОТО

В Украине при участии азербайджанцев прошел форум  «Одеса 2015» - <span style="color: red;">ФОТО
# 01 сентября 2015 18:40 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов-АПА. В Одессе при участии азербайджанцев прошел форум украинской молодежной диаспоры «Одеса 2015», организованный Всемирным конгрессом украинских молодежных организаций. По информации, полученной АПА от организатора мероприятия - Ассамблеи национальностей Украины, глава Ассамблеи, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев провел открытие форума совместно с диаспорскими организациями Чехии, Польши, Венгрии, Казахстана, Сербии, России, Румынии, Латвии, Молдовы, Болгарии, Хорватии, Испании, Литвы, Франции, Германии, Японии, Австралии, а так же представителей молодежных общественных организаций других стран. В Форуме приняли участие генеральный секретарь Всемирного конгресса Украинцев Стефан Романов, Директор Департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Андрей Юраш, губернатор Тернополя Степан Барна и другие. В рамках форума состоялась встреча с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, который выразил благодарность украинским диаспорским организациям за предпринятые шаги для будущего Украины и пообещал поддержку. В своем выступлении глава Ассамблеи национальностей Украины, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев поддержал молодежные диаспорские организации и, в частности, призвал объединиться в борьбе с коррупцией, сепаратизмом.

Р. Тагиев рассказал о достижениях Ассамблеи, об инвестициях, которые уже были вовлечены в Украину, а также о работе в социальной сфере.

На форуме, в связи с происходящими в стране событиями, обсуждались вопросы консолидации и координации усилий против антиукраинской пропаганды.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ