Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минторг США распространил санкции на  ряд компаний из России

Минторг США распространил санкции на  ряд компаний из России
# 02 сентября 2015 09:35 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на RBK, в список попали компании, связанные с «Роснефтью» и бизнесменом Геннадием Тимченко. Минторг США поясняет, что вносит компании в список, чтобы повысить эффективность санкционного режима против России в связи с ее политикой в отношении Украины.

В санкционный список попали структуры «Роснефти»: «Ванкорнефть», «Нефть-Актив», «Самотлорнефтегаз», «Оренбургнефть», «Верхнечонскнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», а также ряд нефтеперерабатывающих заводов — Ачинский, Ангарский, Куйбышевский, Новокуйбышевыский, Сызранский и Комсомольский. Кроме того, в нем также оказались трейдинговые компании Rosneft Trading, Rosneft Trade Ltd и «РН-Холдинг» (бывший «ТНК-BP Холдинг»).

Несколько компаний оказались в списке из-за возможной связи с попавшим под санкции бизнесменом Геннадием Тимченко. Из-за этого туда попали IPP Oil Products, Airfix Aviation Oy, Set Petrochemicals Oy, Southeast Trading Oy и SouthPort Management Services Ltd.

Кроме того, под санкции попали ижевский механический завод «Купол» и концерн «Ижмаш».

На дочерние компании «Роснефти» будут распространены секторальные санкции, которые действуют в отношении самой «Роснефти». Активы компаний, подозреваемых в связях с Тимченко и оказании ему материальной поддержки, которые находятся в США, под контролем американских граждан или компаний, будут заблокированы. Те же меры коснутся «Ижмаша» и завода «Купол».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ