Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоится международный семинар по молодежной занятости

В Баку состоится международный семинар по молодежной занятости
# 03 сентября 2015 11:47 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Международный семинар «Оценивание программ, институтов и политики молодежной занятости» состоится в Баку 9-11 сентября.

Организатором мероприятия выступит Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана совместно с Международной организацией труда. Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, в семинаре примут участие эксперты МОТ, представители соответствующих правительственных и неправительственных организаций, участники социального партнерства, а также делегации ряда стран Содружества.

Участники мероприятия обсудят вопросы сотрудничества в обеспечении занятости молодежи в странах СНГ, проанализируют политику и действующие программы в области занятости молодых людей, вопросы презентации и оценки проектов в данной сфере и ряд других актуальных тем. Кроме того, в рамках семинара состоится обсуждение текущих проблем на рынке труда некоторых стран Содружества, в том числе России и Казахстана, и выработана стратегия их решения.

Следует отметить, что оценка реализуемого проекта «Сотрудничество стран СНГ по политике занятости молодежи» направлена на расширение возможностей развития активных программ занятости для молодых людей. В Азербайджане в прошлом году впервые был проведен пилотный проект «От образования к занятости: поддержка образованных молодых людей, в первый раз ищущих работу».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ