Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR и Petronas подписали «Дополнение к Меморандуму о взаимопонимании»

SOCAR и Petronas подписали «Дополнение к Меморандуму о взаимопонимании»
# 03 сентября 2015 13:22 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Глава Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев встретился в Баку с президентом и исполнительным директором малазийской компании Petronas Датуком ван Зулкифли ван Ариффом.

Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, на встрече гость отметил, что наша страна выгодна для инвестиций, а также подчеркнул важность сотрудничества возглавляемой им компании с SOCAR. В ходе встречи была упомянута также покупка Petronas доли норвежской Statoil в проекте «Шахдениз».

Р.Абдуллаев дал подробную информацию о ходе реализации проектов «Шахдениз» (Стадия-2) и создания «Южного газового коридора». Он подчеркнул, что работы по этим проектам идут по графику, и это придает уверенность в том, что первые поставки газа по Южному газовому коридору в Турцию начнутся в 2018 году.

Глава Petronas выразил заинтересованность в расширении взаимосвязей между двумя компаниями.

Р.Абдуллаев подчеркнул, что в нефтегазовой промышленности Азербайджана имеются большие перспективы для развития сотрудничества между SOCAR и Petronas и добавил, что в стране обеспечивается полная безопасность вкладываемых инвестиций.

По итогам встречи Р.Абдуллаев и Д.Арифф подписали «Дополнение к Меморандуму о взаимопонимании по сотрудничеству» между SOCAR и Petronas.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ