Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев встретился с главой компании Petronas

Президент Ильхам Алиев встретился с главой компании Petronas
# 03 сентября 2015 14:24 (UTC +04:00)

Баку - АПА-Экономикс. Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом и главой группы компаний Petronas Ванном Зулькифли Ван Ариффом.

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на официальный сайт президента, глава государства, выразив удовлетворение участием Petronas в энергетической сфере страны, отметил, что тесное сотрудничество между Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR) и Petronas послужит укреплению азербайджано-малазийских двухсторонних отношений.

Президент И.Алиев, подчеркнув, что двусторонние отношения между двумя странами находятся на активном этапе, довел до внимания наличие большого потенциала и хороших перспективных инициатив для сотрудничества в различных сферах, в частности в нефтяном и газовом секторах. Коснувшись деятельности компании Petronas в азербайджанском секторе Каспийского моря, И.Алиев отметил важность проводимых консультаций, связанных с определением нового формата сотрудничества. Он подчеркнул, что эти обсуждения откроют новые возможности и для этого необходима активизация усилий.

Президент подчеркнул, что совместная деятельность SOCAR с Petronas откроет еще более хорошие возможности для сотрудничества в бизнес сфере. Отмечая наличие очень хорошего уровня политических связей между Азербайджаном и Малайзией, И.Алиев подчеркнул, что эти отношения играют значительную роль в развитии сотрудничества между SOCAR и Petronas.

Для достижения поставленных целей по развитию двусторонних отношений, глава государства отметил важность активного сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ