Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава Международной миграционной организации: «На сегодняшний день во время глобальной миграции погибли 40 тысяч человек»

Глава Международной миграционной организации: «На сегодняшний день во время глобальной миграции погибли 40 тысяч человек»
# 03 сентября 2015 14:25 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, эти слова сказал руководитель Международной миграционной организации Уильям Лейси Свинг, выражая отношение к вопросу о затонувших в последние дни в Средиземном и других морях катерах, незаконно перевозивших мигрантов. Он заявил, что по этому вопросу в Евросоюзе и странах-членах этой организации поддерживаются отношения на высоком уровне: «Мы постоянно обсуждаем этот вопрос. Доводим до сведения свои предложения и просьбы. В произошедшей около острова Лампедуза катастрофе погибли 364 человека. После этого случая мы подготовили специальный документ, который назывался «Дороги смерти». Отметим, что на сегодняшний день во время глобальной миграции погибли 40 тысяч человек. 22 тысячи из них погибли в Средиземном море. От стран мы хотим, чтобы в отношении мигрантов не проводили жесткой политики и не допускались факты ксенофобии. Именно из-за таких случаев положение еще более ухудшается».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ